ChE (H) : La Russie toujours au sommet

le
0
ChE (H) : La Russie toujours au sommet
ChE (H) : La Russie toujours au sommet

FINALESDimanche 29 septembre (à Copenhague) Petite finale, Serbie - Bulgarie : 3-0 (25-22, 32-30, 27-25) Finale, Russie - Italie : 3-1 (25-20, 25-22, 22-25, 25-17)

DEMI-FINALES Samedi 28 septembre (à Copenhague)Serbie - Russie : 1-3 (19-25, 26-24, 23-25, 15-25)Italie - Bulgarie : 3-1 (19-25, 25-22, 25-15, 25-22)

QUARTS DE FINALE Mercredi 25 septembreBelgique - Serbie : 1-3 (22-25, 25-22, 28-30, 18-25)Finlande - Italie : 1-3 (25-23, 20-25, 22-25, 22-25) France - Russie : 1-3 (17-25, 25-17, 22-25, 21-25) Allemagne - Bulgarie : 1-3 (30-28, 25-27, 22-25, 20-25)

BARRAGES (le vainqueur est qualifié pour les quarts, le perdant est éliminé) Mardi 24 septembreItalie - Pays-Bas : 3-1 (24-26, 25-18, 25-21, 25-18) Pologne - Bulgarie : 2-3 (22-25, 22-25, 25-20, 26-24, 18-16) Serbie - Danemark : 3-0 (25-17, 25-17, 25-22) Russie - Slovaquie : 3-0 (25-20, 25-14, 25-21)

1ER TOUR (Le 1er est qualifié pour les quarts, les 2eme et 3eme en barrages)Poule A (à Odense, Danemark) 1- Belgique : 8 points2- Italie : 7 points3- Danemark : 2 points4- Bélarus : 1 point

Vendredi 20 septembre Belgique - Bélarus : 3-0 (25-22, 25-20, 25-16) Danemark - Italie : 0-3 (22-25, 17-25, 15-25)

Samedi 21 septembre Bélarus - Italie : 1-3 (25-21, 13-25, 21-25, 17-25) Belgique - Danemark : 3-1 (23-25, 25-23, 25-16, 28-26)

Dimanche 22 septembre Bélarus - Danemark : 2-3 (21-25, 25-17, 25-23, 20-25, 11-15) Italie - Belgique : 2-3 (23-25, 19-25, 25-18, 27-25, 9-15) Poule B (à Gdansk, Pologne) 1- France : 9 points2- Pologne : 6 points3- Slovaquie : 2 points4- Turquie : 1 point

Vendredi 20 septembre France - Slovaquie : 3-0 (25-20, 35-33, 28-26) Pologne - Turquie : 3-1 (25-22, 25-15, 22-25, 25-21)

Samedi 21 septembre Slovaquie - Turquie : 3-2 (18-25, 16-25, 25-20, 25-21, 19-17) France - Pologne : 3-1 (25-22, 25-23, 20-25, 25-20)

Dimanche 22 septembre Turquie - France : 1-3 (21-25, 23-25, 25-18, 23-25) Slovaquie - Pologne : 1-3 (24-26, 25-20, 19-25, 22-25) Poule C (à Herning, Danemark)1- Finlande : 6 points2- Serbie : 5 points3- Pays-Bas : 4 points4- Slovénie : 3 pointsVendredi 20 septembre Slovénie - Serbie : 3-1 (20-25, 25-23, 25-25, 25-19) Finlande - Pays-Bas : 3-1 (23-25, 25-22, 27-25, 25-20)

Samedi 21 septembre Serbie - Pays-Bas : 3-2 (19-25, 18-25, 25-15, 25-17, 15-12) Slovénie - Finlande : 1-3 (27-25, 23-25, 22-25, 21-25)

Dimanche 22 septembre Pays-Bas - Slovénie : 3-1 (19-25, 25-19, 25-22, 25-23) Serbie - Finlande : 3-0 (25-20, 25-23, 25-15)

Poule D (à Gdynia, Pologne)1- Allemagne : 8 points2- Russie : 6 points3- Bulgarie : 4 points4- République tchèque : 0 point

Vendredi 20 septembreRussie - Allemagne : 0-3 (20-25, 23-25, 19-25) République Tchèque - Bulgarie : 1-3 (15-25, 18-25, 25-22, 21-25)

Samedi 21 septembre Allemagne - Bulgarie : 3-2 (36-34, 20-25, 21-25, 25-21, 15-9) Russie - République Tchèque : 3-0 (25-22, 25-17, 25-10)

Dimanche 22 septembre Allemagne - République Tchèque : 3-0 (25-13, 25-23, 25-20) Bulgarie - Russie : 1-3 (18-25, 25-23, 14-25, 19-25)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant