ChE (H) : France - Turquie (3-1)

le
0

PHASES FINALESDimanche 29 septembre (à Copenhague) 15h00 : places 3 et 4 18h00 : places 1 et 2

DEMI-FINALES Samedi 28 septembre (à Copenhague) Vainqueur QF1 - vainqueur QF2 Vainqueur QF2 - vainqueur QF4

QUARTS DE FINALE Jeudi 25 septembre17h00 à Aarhus : 1erde la poule A face au vainqueur de 2C - 3A 20h00 à Aarhus : Finlande face au vainqueur de 2A - 3C 17h00 à Gdansk : France face au vainqueur de 2D - 3B 20h00 à Aarhus : Allemagne face au vainqueur de 2B - 3D

PLAYS-OFFS (le vainqueur est qualifié pour les quarts, le perdant est éliminé) Mercredi 24 septembre 17h00 à Aarhus : 2eme de la poule A - 3eme de la poule C 17h00 à Gdansk : 2eme de la poule B 3eme de la poule D 20h00 à Aarhus : 2eme de la poule C - Danemark 20h00 à Gdansk : 2eme de la poule D - 3eme de la poule B

1ER TOUR (Le 1er est qualifié pour les quarts, les 2eme et 3eme sont qualifiés pour les plays-offs)Poule A (à Odense, Danemark) 1- Italie : 6 points2- Belgique : 6 points3- Danemark : 2 points4- Bélarus : 1 point

Vendredi 20 septembre Belgique - Bélarus : 3-0 (25-22, 25-20, 25-16) Danemark - Italie : 0-3 (22-25, 17-25, 15-25)

Samedi 21 septembre Bélarus - Italie : 1-3 (25-21, 13-25, 21-25, 17-25) Belgique - Danemark : 3-1 (23-25, 25-23, 25-16, 28-26)

Dimanche 22 septembre Bélarus - Danemark : 2-3 (21-25, 25-17, 25-23, 20-25, 11-15) 18h00 : Italie - Belgique Poule B (à Gdansk, Pologne) 1- France : 9 points2- Pologne : 3 points3- Slovaquie : 2 points4- Turquie : 1 point

Vendredi 20 septembre France - Slovaquie : 3-0 (25-20, 35-33, 28-26) Pologne - Turquie : 3-1 (25-22, 25-15, 22-25, 25-21)

Samedi 21 septembre Slovaquie - Turquie : 3-2 (18-25, 16-25, 25-20, 25-21, 19-17) France - Pologne : 3-1 (25-22, 25-23, 20-25, 25-20)

Dimanche 22 septembre Turquie - France : 1-3 (21-25, 23-25, 25-18, 23-25) 20h00 : Slovaquie - Pologne Poule C (à Herning, Danemark)1- Finlande : 6 points2- Pays-Bas : 4 points3- Slovénie : 3 points4- Serbie : 2 pointsVendredi 20 septembre Slovénie - Serbie : 3-1 (20-25, 25-23, 25-25, 25-19) Finlande - Pays-Bas : 3-1 (23-25, 25-22, 27-25, 25-20)

Samedi 21 septembre Serbie - Pays-Bas : 3-2 (19-25, 18-25, 25-15, 25-17, 15-12) Slovénie - Finlande : 1-3 (27-25, 23-25, 22-25, 21-25)

Dimanche 22 septembre Pays-Bas - Slovénie : 3-1 (19-25, 25-19, 25-22, 25-23) 18h00 : Serbie - Finlande

Poule D (à Gdynia, Pologne)1- Allemagne : 8 points2- Bulgarie : 4 points3- Russie : 3 points4- République tchèque : 0 point

Vendredi 20 septembreRussie - Allemagne : 0-3 (20-25, 23-25, 19-25) République Tchèque - Bulgarie : 1-3 (15-25, 18-25, 25-22, 21-25)

Samedi 21 septembre Allemagne - Bulgarie : 3-2 (36-34, 20-25, 21-25, 25-21, 15-9) Russie - République Tchèque : 3-0 (25-22, 25-17, 25-10)

Dimanche 22 septembre Allemagne - République Tchèque : 3-0 (25-13, 25-23, 25-20) 18h00 : Bulgarie - Russie

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant