Championnat du monde (F) : Encore les Etats-Unis ?

le
0
Championnat du monde (F) : Encore les Etats-Unis ?
Championnat du monde (F) : Encore les Etats-Unis ?
Championnes du monde et quintuples championnes olympiques en titre, les Américaines seront de nouveau les grandes favorites du Championnat du monde turc qui s'ouvre samedi (27 septembre-5 octobre).

CHAMPIONNAT DU MONDE (F)

1ER TOUR
(le 1er de chaque groupe directement en quarts, les 2eme et 3eme de chaque groupe qualifiés pour un barrage pour les quarts, le 4eme de chaque groupe éliminé)

Groupe A (à Ankara)
1- Brésil : 0 point
- République tchèque : 0 point
- Japon : 0 point
- Espagne : 0 point

Samedi 27 septembre 2014
15h15 : Japon - Espagne
20h15 : Brésil - République tchèque

Dimanche 28 septembre 2014
15h15 : République tchèque - Japon
20h15 : Espagne - Brésil

Mardi 30 septembre 2014
13h00 : Brésil - Japon
15h15 : Espagne - République tchèque

Groupe B (à Ankara)
1- Canada : 0 point
- France : 0 point
- Mozambique : 0 point
- Turquie : 0 point

Samedi 27 septembre 2014
13h00 : Mozambique - Canada
18h00 : Turquie - France

Dimanche 28 septembre 2014
13h00 : France - Mozambique
18h00 : Canada - Turquie

Mardi 30 septembre 2014
18h00 : Mozambique - Turquie
20h15 : France - Canada

Groupe C (à Istanbul, Abdi Ipekçi Arena)
1- Australie : 0 point
- Biélorussie : 0 point
- Cuba : 0 point
- Corée du Sud : 0 point

Samedi 27 septembre 2014
13h15 : Cuba - Australie
15h30 : Corée du Sud - Biélorussie

Dimanche 28 septembre 2014
13h15 : Australie - Corée du Sud
18h15 : Biélorussie - Cuba

Mardi 30 septembre 2014
15h30 : Australie - Biélorussie
18h15 : Corée du Sud - Cuba

Groupe D (à Istanbul, Abdi Ipekçi Arena)
1- Angola : 0 point
- China : 0 point
- Serbie : 0 point
- Etats-Unis : 0 point

Samedi 27 septembre 2014
18h15 : Serbie - Angola
20h30 : Chine - Etats-Unis

Dimanche 28 septembre 2014
15h30 : Angola - Chine
20h30 : Etats-Unis - Serbie

Mardi 30 septembre 2014
13h15 : Serbie - Chine
20h30 : Etats-Unis - Angola

BARRAGES POUR LES QUARTS DE FINALE

Mercredi 1er octobre 2014
15h15 ou 18h00 (à Ankara) : A2 - B3 (match 25)
15h15 ou 18h00 (à Ankara) : B2 - A3 (match 26)
18h15 ou 20h30 (à Istanbul, Abdi Ipekçi Arena) : C2 - D3 (match 27)
18h15 ou 20h30 (à Istanbul, Abdi Ipekçi Arena) : D2 - C3 (match 28)

QUARTS DE FINALE
(à Istanbul, Fenerbahçe Arena)

Vendredi 3 octobre 2014
A1 - vainqueur match 27 (match 29)
B1 - vainqueur match 28 (match 30)
C1 - vainqueur match 25 (match 31)
D1 - vainqueur match 26 (match 32)

DEMI-FINALES
(à Istanbul, Fenerbahçe Arena)

Samedi 4 octobre 2014
vainqueur match 29 - vainqueur match 30
vainqueur match 31 - vainqueur match 32

Matchs de classement : perdant match 29 - perdant match 30 (match 33)
perdant match 31 - perdant match 32 (match 34)

FINALE
(à Istanbul, Fenerbahçe Arena)

Dimanche 5 octobre 2014
20h15 : Finale
18h00 : match pour la troisième place
15h15 : match pour la cinquième place (vainqueur match 33 - vainqueur match 34)
13h00 : match pour la septième place (perdant match 33 - perdant match 34)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant