Bastad : Demi-finales Cepelova-Scheepers et Barthel-Soler-Espinosa

le
0
Bastad : Demi-finales Cepelova-Scheepers et Barthel-Soler-Espinosa
Bastad : Demi-finales Cepelova-Scheepers et Barthel-Soler-Espinosa
Les quarts de finale du tournoi WTA de Bastad ont vu Jana Cepelova de dominer Yulia Putintseva (6-4, 7-5), Chanelle Scheepers a pris le meilleur sur Lara Arruabarrena (6-2, 4-6, 6-3). Dans l'autre partie du tableau, Mona Barthel a battu Kaia Kanepi (6-2, 7-6) et Silvia Soler-Espinosa a disposé d'Alexandra Panova (6-3, 6-2).

BASTAD (Suède, WTA International, terre battue, 184 000¤)
Tenante du titre : Serena Williams (USA)

Demi-finales
Cepelova (SLQ) - Scheepers (AFS)
Barthel (ALL) - Soler-Espinosa (ESP)

Quarts de finale
Cepelova (SLQ) bat Putintseva (KAZ, Q) : 6-4, 7-5
Scheepers (AFS) bat Arruabarrena (ESP) : 6-2, 4-6, 6-3
Barthel (ALL) bat Kanepi (EST) : 6-2, 7-6
Soler-Espinosa (ESP) bat Panova (RUS) : 6-3, 6-2

8emes de finale
Cepelova (SLQ) bat Kontaveit (EST, Q) : 6-4, 6-3
Putintseva (KAZ, Q) bat Pfizenmaier (ALL) : 6-3 4-6, 6-2
Scheepers (AFS) bat Siegemund (ALL, Q) : 3-6, 6-4, 7-5
Arruabarrena (ESP) bat Beck (ALL, n°6) : 2-6, 6-4, 7-6
Kanepi (EST) bat Hogenkamp (PBS, Q) : 6-3, 6-1
Barthel (ALL) bat Dabrowski (CAN, Q) : 6-4, 3-6, 6-4
Soler-Espinosa (ESP) bat Goerges (ALL) : 4-6, 6-1, 6-3
Panova (RUS) bat Min (USA) : 6-2, 6-4

1er tour
Kontaveit (EST, Q) bat Cornet (FRA, n°1, WC) : 7-6, 6-3
Cepelova (SLQ) bat Peterson (SUE, WC) : 6-4, 6-4
Putintseva (KAZ, Q) bat Pereira (BRE) : 3-1 abandon
Pfizenmaier (ALL) bat Hercog (SLO, n°8) : 7-5, 7-6

Siegemund (ALL, Q) bat Shvedova (KAZ, n°4) : 7-5, 6-3
Scheepers (AFS) bat Duque-Marino (COL) : 6-3, 6-4 
Arruabarrena (ESP) bat Begu (ROU) : 6-1, 4-2 abandon 
Beck (ALL, n°6) bat Piter (POL) : 6-3, 4-6, 6-3

Hogenkamp (PBS, Q) bat Schmiedlova (SLQ, n°5) : 6-3, 6-1
Kanepi (EST) bat Larsson (SUE) : 6-2, 4-6, 7-5
Barthel (ALL) bat Martincova (RTC, Q) : 6-4, 6-4
Dabrowski (CAN, Q) bat Giorgi (ITA, n°3) : 3-6, 6-3, 6-2

Goerges (ALL) bat Torro-Flor (ESP, n°7) : 6-2, 6-0
Soler-Espinosa (ESP) bat Arvidsson (SUE, WC) : 6-7, 6-3, 6-3
Panova (RUS) bat Cadantu (ROU) : 6-2, 7-5
Min (USA) bat Pavlyuchenkova (RUS, n°2) : 6-0, 6-4

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant