(Barrages retour) : Lyon éliminé

le
0
(Barrages retour) : Lyon éliminé
(Barrages retour) : Lyon éliminé
Vainqueur pour du beurre du FC Astra Giurgiu sur sa pelouse du stade Marin Anastovici (1-0, but de Jordan Ferri), Lyon, battu 2-1 à l'aller, ne disputera pas la phase de poules de la Ligue Europa.

LIGUE EUROPA - BARRAGES RETOUR
Jeudi 28 août 2014
Lokomotiv Moscou (RUS) - Apollon Limassol (CHY) : 1-4 (aller : 1-1)
Buts : Pavlyuchenko (85eme) pour Lokomotiv Moscou - Rezek (20eme), Papoulis (50eme), Thuram (78eme) et H.Lopez (84eme) pour Apollon Limassol
>>> Apollon Limassol (CHY) qualifié

Astra Giurgiu (ROU) - Lyon : 0-1 (2-1)
But : Ferri (24eme) pour Lyon
>>> Astra Giurgiu (ROU) qualifié

18h00 : Krasnodar (RUS) - Real Sociedad (ESP) (0-1)
18h00 : FK Neftchi (AZE) - Partizan Belgrade (SER) (2-3)
18h00 : Metalist Kharkiv (UKR) - Ruch Chorzow (POL) (0-0)
18h00 : Omonia Nicosie (CHY) - Dynamo Moscou (RUS) (2-2)
18h15 : PAOK Salonique (GRE) - Zimbru (MOL) (0-1)
19h00 : FC Sheriff (MOL)- Rijeka (CRO) (0-1)
19h00 : Rostov (RUS) - Trabzsonpor (TUR) (0-2)
19h00 : Hadjuk Split (CRO) - Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) (1-2)
19h00 : Shakhtar Soligorsk (BLR) - PSV Eindhoven (PBS) (0-1)
19h30 : FC Twente (PBS) - FC Karabakh (AZE) (0-0)
19h30 : Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Asteras Tripolis (GRE) (0-2)
20h00 : Midtjylland (DAN) - Panathinaïkos (GRE) (1-4)
20h00 : Feyenoord (PBS) - Zorya Luhansk (UKR) (1-1)
20h30 : Debrecen (HON) - Young Boys Berne (SUI) (1-3)
20h30 : FC Zurich (SUI) - Trnava (SLQ) (3-1)
20h30 : Rapid Vienne (AUT) - HJK Helsinki (FIN) (1-2)
20h30 : Saint-Etienne - Karabükspor (TUR) (0-1)
20h30 : Sparta Prague (RTC) - PEC Zwolle (PBS) (1-1)
20h30 : Torino (ITA) - RNK Split (CRO) (0-0)
20h45 : Borussia Mönchengladbach (ALL) - FK Sarajevo (BOS) (3-2)
20h45 : Lokeren (BEL) - Hull City (ANG) (0-1)
20h45 : Inter Milan (ITA) - Stjarnan (ISL) (3-0)
20h45 : Nacional Madeira (POR) - Dynamo Minsk (BLR) (0-2)
20h45 : Tottenham (ANG) - AEL Limassol (CHY) (2-1)
20h45 : Villarreal (ESP) - FC Astana (KAZ) (3-0)
21h00 : Club Bruges (BEL) - Grasshoppers Zurich (SUI) (2-1)
21h00 : Dinamo Zagreb (CRO) - Petrolul Ploiesti (ROU) (2-1)
21h00 : Legia Varsovie (POL) - Aktobe (KAZ) (1-0)
22h15 : Rio Ave (POR) - Elfsborg (1-2)

Les matchs aller
Mercredi 20 août 2014
Stjarnan (ISL) - Inter Milan (ITA) : 0-3
Buts : Icardi (41eme), Dodo (48eme) et D'Ambrosio (89eme) pour Inter Milan

Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) - Hadjuk Split (CRO) : 2-1
Buts : Kalinic (50eme) et Shakhov (88eme) pour Dnipro Dnipropetrovsk - Susic (47eme) pour Hadjuk Split

Jeudi 21 août 2014

Aktobe (KAZ) - Legia Varsovie (POL) : 0-1
But : Duda (48eme) pour Legia Varsovie

FC Astana (KAZ) - Villarreal (ESP) : 0-3
Buts : Cani (33eme), G.Dos Santos (48eme) et Gaspar (84eme) pour Villarreal

Dynamo Moscou (RUS) - Omonia Nicosie (CHY) : 2-2
Buts : C.Samba (33eme) et Buettner (72eme) pour Dynamo Moscou - Lojbanidze (2eme) et G.Fofana (59eme) pour Omonia Nicosie

AEL Limassol (CHY) - Tottenham (ANG) : 1-2
Buts : Corpa (14eme) pour AEL Limassol - Soldado (74eme) et Kane (80eme) pour Tottenham

FC Karabakh (AZE) - FC Twente (PBS) : 0-0

HJK Helsinki (FIN) - Rapid Vienne (AUT) : 2-1
Buts : Lod (63eme) et Vaeyrynen (74eme) pour HJK Helsinki - Schaub (58eme) pour Rapid Vienne

Ruch Chorzow (POL) - Metalist Kharkiv (UKR) : 0-0

Karabükspor (TUR) - Saint-Etienne : 1-0
But : Kumbela (60eme) pour Karabükspor

PSV Eindhoven (PBS) - Shakhtar Soligorsk (BLR) : 1-0
But : Maher (60eme) pour PSV Eindhoven

Dynamo Minsk (BLR) - Nacional Madeira (POR) : 2-0
Buts : Stasevich (44eme, sp) et Nikolic (55eme) pour Dynamo Minsk

Elfsborg (SUE) - Rio Ave (POR) : 2-1
Buts : Prodell (27eme) et Mobaeck (37eme) pour Elfsborg - Marcelo (65eme) pour Rio Ave

Petrolul Ploiesti (ROU) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1-2
Buts : Tamuz (45eme) pour Petrolul Ploiesti - Cop (29eme, sp, et 80eme) pour Dinamo Zagreb

Apollon Limassol (CHY) - Lokomotiv Moscou (RUS) : 1-1
Buts : Gneki (80eme) pour Apollon Limassol - Kasaev (39eme) pour Lokomotiv Moscou

Young Boys Berne (SUI) - Debrecen (HON) : 3-1
Buts : Nuzzolo (26eme), Steffen (67eme) et Frey (87eme) pour Young Boys Berne - Ib.Sidibé (39eme) pour Debrecen

Lyon - Astra Giurgiu (ROU) : 1-2
Buts : Malbranque (26eme) pour Lyon - Fatai (71eme) et Budescu (81eme, sp)

Zorya Luhansk (UKR) - Feyenoord (PBS) : 1-1
Buts : Bilyi (27eme) pour Zorya Luhansk - te Vrede (38eme) pour Feyenoord

PEC Zwolle (PBS) - Sparta Prague (RTC) : 1-1
Buts : Lukoki (77eme) pour Zwolle - Krejci (82eme) pour Sparta Prague

Panathinaïkos (GRE) - Midtjylland (DAN) : 4-1
Buts : Berg (21eme sp, 24eme et 45eme) et Lauridsen (89eme, csc) pour Panathinaïkos - Lauridsen (13eme) pour Midtjylland

Trabzonspor (TUR) - Rostov (RUS) : 2-0
Buts : Medjani (37eme), Cardozo (73eme) pour Trabzonspor

Zimbru (MOL) - PAOK Salonique (GRE) : 1-0
But : Burghiu (80eme) pour Zimbru

Asteras Tripolis (GRE) - Maccabi Tel Aviv (ISR) : 2-0
Buts : Mazza (29eme) et Zisopoulos (47eme) pour Asteras Tripolis

Grasshoppers Zurich (SUI) - Club Bruges (BEL) : 1-2
Buts : Lang (8eme) Grasshoppers Zurich - Jahic (14eme, csc) et Vazquez (15eme) pour Club Bruges

Partizan Belgrade (SER) - FK Neftchi (AZE) : 3-2
Buts : Silva Cruz (29eme, csc) Grbic (32eme) et Yunuszade (69eme, csc) pour Partizan Belgrade - Silva Cruz (11eme, 17eme) pour FK Neftchi

Trnava (SLQ) - FC Zurich (SUI) : 1-3
Buts : Vlasko (14eme, sp) pour Trnava - Chermiti (4eme, 45eme, 58eme) pour FC Zurich

Lokeren (BEL) - Hull City (ANG) : 1-0
But : Vanaken (58eme) pour Lokeren

RNK Split (CRO) - Torino (ITA) : 0-0

Real Sociedad (ESP) - Krasnodar (RUS) : 1-0
But : Xabier Prieto (72eme) pour Real Sociedad

FK Sarajevo (BOS) - Borussia Mönchengladbach (ALL) : 2-3
Buts : Puzigaca (26eme) et Duljevic (59eme) pour FK Sarajevo - Hahn (11eme) et Hrgota (41eme, 73eme) pour Borussia Mönchengladbach

Rijeka (CRO) - FC Sheriff (MOL) : 1-0
But : Leovac (85eme) pour Rijeka

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant