(Barrages aller) : Milsami Orhei-Saint-Etienne (1-1)

le
0
(Barrages aller) : Milsami Orhei-Saint-Etienne (1-1)
(Barrages aller) : Milsami Orhei-Saint-Etienne (1-1)

Saint-Etienne a été accroché sur la pelouse des Moldaves de Milsami Orhei (1-1), jeudi soir lors des barrages aller de la Ligue Europa. Romain Hamouma avait ouvert le score juste avant la pause pour les Verts.

LIGUE EUROPA
Barrages aller – Jeudi 20 août 2015
Astra Giurgiu (ROU) – AZ Alkmaar (PBS): 3-2
Buts : Boldrin (25eme), Alibec (41eme) et Dandea (45eme) pour Astra Giurgiu - Henriksen (11eme) et Janssen (13eme) pour AZ Alkmaar

Dinamo Minsk (BLR) – Red Bull Salzbourg (AUT) : 2-0
Buts : Rassadkin (57eme) et Adamovic (92eme) pour Dinamo Minsk

FK Qabala (AZE) – Panathinaïkos (GRE) : 0-0

Ajax Amsterdam (PBS) – Jablonec (RTC) : 1-0
But : Milik (54eme, sp) pour Ajax Amsterdam

FC Krasnodar (RUS) – HJK Helsinki (FIN) : 5-1
Buts : Ojala (8eme, csc), Mamaev (10eme, sp), Smolov (57eme, sp), Wanderson (62eme) et Gazinskiy (64eme) pour FC Krasnodar - Jallow (18eme) pour HJK Helsinki

Slovan Liberec (RTC) – Hajduk Split (CRO) : 1-0
But : Pokorny (79eme) pour Slovan Liberec

Mölde (NOR) – Standard de Liège (BEL) : 2-0
Buts : Hoeiland (24eme) et Elyounoussi (28eme) pour Standard de Liège

PAOK Thessalonique (GRE) – Bröndby (DAN) : 5-0
Buts : Mak (17eme, 80eme et 82eme), Pelkas (36eme) et G.Rodrigues (51eme) pour PAOK Thessalonique

Sparta Prague (RTC) – FC Thoune (SUI) : 3-1
Buts : Nhamoinesu (43eme) et Dockal (45eme et 90eme) pour Sparta Prague

Zorya (UKR) – Legia Varsovie (POL) : 0-1
But : Kucharczyk (48eme) pour Legia Varsovie

Milsami Orhei (MOL) – Saint-Etienne : 1-1
Buts : Bud (56eme) pour Milsami Orhei - Hamouma (40eme) pour Saint-Etienne

20h00 : Atromitos (GRE) – Fenerbahçe (TUR)
20h00 : FC Rabotnicki Sköpje (MAC) – Rubin Kazan (RUS)
20h00 : Steaua Bucarest (ROU) – Rosenborg (NOR)
20h00 : Young Boys Berne (SUI) – FC Qarabag (AZE)
20h15 : Zilina (SLQ) – Athletic Bilbao (ESP)
20h30 : Altach (AUT) – Belenenses (POR)
20h30 : Bordeaux – Kairat Almaty (KAZ)
20h30 : Odd Bollklubb (NOR) – Dortmund (ALL)
20h50 : Viktoria Plzen (RTC) – Vojvodina (SER)
21h00 : Lech Poznan (POL) – Videoton (HON)
21h00 : Southampton (ANG) – FC Mtdjylland (DAN)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant