(Barrages aller) : Lyon-Astra Giurgiu (1-0, mt)

le
0
(Barrages aller) : Lyon-Astra Giurgiu (1-0, mt)
(Barrages aller) : Lyon-Astra Giurgiu (1-0, mt)
Grâce à un but de Steed Malbranque à la 26eme minute de jeu, Lyon mène 1-0 à la pause face aux Roumains du FC Astra Giurgiu en barrages aller de la Ligue Europa.

LIGUE EUROPA - BARRAGES ALLER
Jeudi 21 août 2014
Aktobe (KAZ) - Legia Varsovie (POL) : 0-1
But : Duda (48eme) pour Legia Varsovie

FC Astana (KAZ) - Villarreal (ESP) : 0-3
Buts : Cani (33eme), G.Dos Santos (48eme) et Gaspar (84eme) pour Villarreal

Dynamo Moscou (RUS) - Omonia Nicosie (CHY) : 2-2
Buts : C.Samba (33eme) et Buettner (72eme) pour Dynamo Moscou - Lojbanidze (2eme) et G.Fofana (59eme) pour Omonia Nicosie

AEL Limassol (CHY) - Tottenham (ANG) : 1-2
Buts : Corpa (14eme) pour AEL Limassol - Soldado (74eme) et Kane (80eme) pour Tottenham

FC Karabakh (AZE) - FC Twente (PBS) : 0-0

HJK Helsinki (FIN) - Rapid Vienne (AUT) : 2-1
Buts : Lod (63eme) et Vaeyrynen (74eme) pour HJK Helsinki - Schaub (58eme) pour Rapid Vienne

Ruch Chorzow (POL) - Metalist Kharkiv (UKR) : 0-0

Karabükspor (TUR) - Saint-Etienne : 1-0
But : Kumbela (60eme) pour Karabükspor

PSV Eindhoven (PBS) - Shakhtar Soligorsk (BLR) : 1-0
But : Maher (60eme) pour PSV Eindhoven

Dynamo Minsk (BLR) - Nacional Madeira (POR) : 2-0
Buts : Stasevich (44eme, sp) et Nikolic (55eme) pour Dynamo Minsk

Elfsborg (SUE) - Rio Ave (POR) : 2-1
Buts : Prodell (27eme) et Mobaeck (37eme) pour Elfsborg - Marcelo (65eme) pour Rio Ave

Petrolul Ploiesti (ROU) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1-2
Buts : Tamuz (45eme) pour Petrolul Ploiesti - Cop (29eme, sp, et 80eme) pour Dinamo Zagreb

Apollon Limassol (CHY) - Lokomotiv Moscou (RUS) : 1-1
Buts : Gneki (80eme) pour Apollon Limassol - Kasaev (39eme) pour Lokomotiv Moscou

Young Boys Berne (SUI) - Debrecen (HON) : 3-1
Buts : Nuzzolo (26eme), Steffen (67eme) et Frey (87eme) pour Young Boys Berne - Ib.Sidibé (39eme) pour Debrecen

Lyon - Astra Giurgiu (ROU) : 1-0 (mt) (à suivre en direct live sur Football365)
But : Malbranque (26eme) pour Lyon

19h45 : Zorya Luhansk (UKR) - Feyenoord (PBS)
20h00 : PEC Zwolle (PBS) - Sparta Prague (RTC)
20h00 : Panathinaïkos (GRE) - Midtjylland (DAN)
20h00 : Trabzonspor (TUR) - Rostov (RUS)
20h05 : Zimbru (MOL) - PAOK Salonique (GRE)
20h15 : Asteras Tripolis (GRE) - Maccabi Tel Aviv (ISR)
20h15 : Grasshoppers Zurich (SUI) - Club Bruges (BEL)
20h15 : Partizan Belgrade (SER) - FK Neftchi (AZE)
20h15 : Trnava (SLQ) - FC Zurich (SUI)
20h30 : Lokeren (BEL) - Hull City (ANG)
20h30 : RNK Split (CRO) - Torino (ITA)
20h30 : Real Sociedad (ESP) - Krasnodar (RUS)
20h45 : FK Sarajevo (BOS) - Borussia Mönchengladbach (ALL)
21h15 : Rijeka (CRO) - FC Sheriff (MOL)

Matchs à suivre en direct en cliquant ici

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant