[Autres Sports] US Open : Le programme de mardi

le
0
[Autres Sports] US Open : Le programme de mardi
[Autres Sports] US Open : Le programme de mardi

Programme du lundi 27 août 2012
Arthur Ashe
Stadium
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Nina Bratchikova (RUS) ? Agnieszka Radwanska (POL, n°2)
Pas avant 13h00 (19 heures en France)Andy Roddick (USA, n°20) ? Rhyne Williams (USA)
Bethanie Mattek-Sands (USA) ? Venus Williams (USA)
A partir de 19 heures (01h00 en France)
Paolo Lorenzi (ITA) ? Novak Djokovic (SER, n°2)
Coco Vandeweghe (USA) ? Serena Williams (USA, n°4)

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11 heures (17 heures en France)
David Goffin (BEL) ? Tomas Berdych (RTC, n°4)
Sam Querrey (USA, n°27) ? Yen-hsun Lu (TAI)
Francesca Schiavone (ITA, n°22) ? Sloane Stephens (USA)
Caroline Wozniacki (DAN, n°8) ? Irina-Camelia Begu (ROU)

Granstand
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Elina Svitolina (UKR) ? Ana Ivanovic (SER, n°12)
Karol Beck (SLO) ? Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°5)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) ? Juan Monaco (ARG, n°10)
Christina McHale (USA, n°21) ? Kiki Bertens (HOL)

Court n°4
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Thomas Bellucci (BRE) ? Pablo Andujar (ESP)
Jelena Jankovic (SER, n°30) ? Kateryna Bondarenko (UKR)
Olga Govortsova (BIE) ? Tamira Paszek (AUT, n°29)

Court n°6
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Andrea Hlavackova (RTC) ? Klara Zakopalova (RTC, n°24)
Ayumi Morita (JAP) ? Monica Niculescu (ROU, n°26)
Vera Dushevina (RUS) ? Nastassja Burnett (ITA)
Silvia Soler-Espinosa (ESP) ? Alla Kudryavtseva (RUS)

Court n°7
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Ivo Karlovic (CRO) ? Jimmy Wang (TAI)
Dominika Cibulkova (SLO, n°13) ? Johana Larsson (SUE)
Marcos Baghdatis (CHY) ? Matthias Bachinger (ALL)
Mirjana Lucic (CRO) ? Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)

Court n°8
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Shuai Peng (CHI, n°32) ? Elena Vesnina (RUS)
Lara Arruabarrena-Vecino (ESP) ? Shahar Peer (ISR)
Sergiy Stakhovsky (UKR) ? Stanislas Wawrinka (SUI, n°18)
Agnes Szavay (HON) ? Gretar Arn (HON)

Court n°10
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Urszula Radwanska (POL) ? Roberta Vinci (ITA, n°20)
Dennis Novikov (USA) ? Jerzy Janowicz (POL)

Court n°11
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Santiago Giraldo (COL) ? Milos Raonic (CAN, n°15)
Vania King (USA) ? Yaroslava Shvedova (KAZ)
Julien Benneteau (FRA, n°31) ? Olivier Rochus (BEL)
Maria Kirilenko (RUS, n°14) ? Chanelle Scheepers (AFS)

Court n°12
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Ekaterina Makarova (RUS) ? Eleni Danilidou (ALL)
Steve Darcis (BEL) ? Malek Jaziri (TUN)
Tsvetana Pironkova (BUL) ? Camila Giorgi (ITA)

Court n°13
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) ? Sofia Arvidsson (SUE)
Nicolas Mahut (FRA) ? Philipp Petzschner (ALL)
Garbine Muguruza (ESP) ? Sara Errani (ITA, n°10)
Carlos Berlocq (ARG) ? Bernard Tomic (AUS)

Court n°14
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Ksenia Pervak (KAZ) ? Carla Suarez Navarro (ESP)
Bojana Jovanovski (SER) ? Mona Barthel (ALL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) ? Fabio Fognini (ITA)
Akgul Amanmuradova (OUZ) ? Tatjana Malek (ALL)

Court n°15
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Galina Voskoboeva (KAZ) ? Arantxa Rus (HOL)
Johanna Konta (GBR) ? Timea Babos (HON)
Rogerio Dutra Silva (BRE) ? Teymuraz Gabashvili (RUS)

Court n°17
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Nicolas Almagro (ESP, n°11) ? Radek Stepanek (RTC)
Angelique Kerber (ALL, n°6) ? Anna Keothavong (GBR)
Olga Puchkova (RUS) ? Irina Falconi (USA)
Alexandr Dolgopolov (UKR, n°14) ? Jesse Levine (USA)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant