[Autres Sports] US Open : Le programme de lundi

le
0
[Autres Sports] US Open : Le programme de lundi
[Autres Sports] US Open : Le programme de lundi

Programme du lundi 27 août 2012
Arthur Ashe
Stadium
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Petra Martic (CRO) - Samantha Stosur (AUS, n°7)
Pas avant 13 heures (19 heures en France)
Andy Murray (GBR, n°3) - Alex Bogomolov Jr (RUS)
Maria Sharapova (RUS, n°3) - Melinda Czink (HON)
A partir de 19 heures (01h00 en France)
Victoria Duval (USA) - Kim Clijsters (BEL, n°23)
Roger Federer (SUI, n°1) - Donald Young (USA)

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Lukas Lacko (SLQ) - James Blake (USA)
Melanie Oudin (USA) - Lucie Safarova (RTC, n°15)
Mardy Fish (USA, n°23) - Go Soeda (JAP)
Victoria Azarenka (BLR, n°1) - Alexandra Panova (RUS)

Granstand
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Marion Bartoli (FRA, n°11) - Jamie Hampton (USA)
Jack Sock (USA) - Florian Mayer (ALL, n°22)
Polona Hercog (SLO) - Petra Kvitova (RTC, n°5)
Michael Russell (USA) - Gilles Simon (FRA, n°16)

Court n°4
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Julia Goerges (ALL, n°18) - Kristyna Pliskova (RTC)
Albert Ramos (ESP) - Robby Ginepri (USA)
Samantha Crawford (USA) - Laura Robson (GBR)
Robin Haase (HOL) - Feliciano Lopez (ESP, n°30)

Court n°6
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Tim Smyczek (USA) - Bobby Reynolds (USA)
Timea Bacsinszky (SUI) - Mallory Burdette (USA)
Nicole Gibbs (USA) - Alizé Cornet (FRA)
Pauline Parmentier (FRA) - Michaella Krajicek ( HOL)

Court n°7
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Nadia Petrova (RUS, n°19) - Jarmila Gajdosova (AUS)
Nikolay Davydenko (RUS) - Guido Pella (ARG)
Yanina Wickmayer (BEL, n°25) - Julia Glushko (ISR)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) - Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°8
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Lucie Hradecka (RTC) - Anabel Medina Garrigues (ESP, n°27)
Alexandra Cadantu (ROU) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Sesil Karantantcheva (KAZ)
Maxime Authom (BEL) - Björn Phau (ALL)

Court n°10

A partir de 11 heures (17 heures en France)
Marcel Granollers (ESP, n°24) - Denis Kudla (USA)
Edina Gallovits-Hall (ROU) - Sefanie Voegele (SUI)
Anastasia Rodionova (AUS) - Julia Cohen (USA)
Denis Istomin (OUZ) - Jürgen Zopp (EST)

Court n°11
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Guido Andreozzi (ARG) - Kei Nishikori (JAP, n°17)
Romina Oprandi (ITA) - Andrea Petkovic (ALL)
Jérémy Chardy (FRA, n°32) - Filippo Volandri (ITA)
Virginie Razzano (FRA) - Jie Zheng (CHN, n°28)

Court n°12
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Lesia Tsurenko (UKR) - Casey Dellacqua (AUS)
Simona Halep (ROU) - Iveta Benesova (RTC)
Daniel Brands (ALL) - Adrian Ungur (ROU)

Court n°13
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Sorana Cirstea (ROU) - Sabine Lisicki (ALL, n°16)
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Igor Andreev (RUS)
Daniela Hantuchova (SLQ) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°17)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Somdev Devvarman (IND)

Court n°14
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) - Anna Tatishvili (GEO)
Hiroki Moriya JAP) - Ivan Dodig (CRO)
Tatsuma Ito (JAP) - Matthew Ebden (AUS)
Su-Wei Hsieh (TPE) - Magdalena Rybarikova (SLQ)

Court n°15
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Mandy Minella (LUX) - Olivia Rogowska (AUS)
Blaz Kavcic (SLO) - Flavio Cipolla (ITA)
Kristina Mladenovic (FRA) - Marina Erakovic (NZL)
Martin Klizan (SLQ) - Alejandro Falla (COL)

Court n°17
A partir de 11 heures (17 heures en France)
Li Na (CHN, n°9) - Heather Watson (GBR)
Varvara Lepchenko (USA, n°31) - Mathilde Johansson (FRA)
Rui Machado (POR) - Fernando Verdasco (ESP, n°25)
Marin Cilic (CRO, n°12) - Marinko Matosevic (AUS)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant