[Autres Sports] Roland-Garros : Federer, Tsonga, Halep... au programme de dimanche

le
0
[Autres Sports] Roland-Garros : Federer, Tsonga, Halep... au programme de dimanche
[Autres Sports] Roland-Garros : Federer, Tsonga, Halep... au programme de dimanche
Roland-Garros débute ce dimanche avec un programme royal. Ce sont les joueurs situés en bas de tableau qui commencent, et on retrouvera notamment sur les courts Roger Federer, Stan Wawrinka et Jo-Wilfried Tsonga chez les hommes, et Simona Halep, Ana Ivanovic et Caroline Garcia chez les femmes. Demandez le programme !

ROLAND-GARROS
Dimanche 24 mai 2015
Court Philippe-Chatrier - A partir de 11h
Evgeniya Rodina (RUS) - Simona Halep (ROU, n°3)
Alejandro Falla (COL, LL) - Roger Federer (SUI, n°2)
Donna Vekic (CRO) - Caroline Garcia (FRA, n°31)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°14) - Christian Lindell (SUE, Q)

Court Suzanne-Lenglen - A partir de 11h
Louisa Chirico (USA, WC) - Ekaterina Makarova (RUS, n°9)
Stan Wawrinka (SUI, n°8) - Marsel Ilhan (TUR)
Kei Nishikori (JAP, n°5) - Paul-Henri Mathieu (FRA, WC)
Ana Ivanovic (SER, n°7) - Yaroslava Shvedova (KAZ)

Court n°1 - A partir de 11h
Roberto Bautista Agut (ESP, n°19) - Florian Mayer (ALL)
Garbine Muguruza (ESP, n°21 - Petra Martic (CRO, Q)
Ernests Gulbis (LET, n°24) - Igor Sijsling (PBS, Q)
Océane Dodin (FRA, WC) - Kurumi Nara (JAP)

Court n°2 - A partir de 11h
Go Soeda (JAP) - Philipp Kohlschreiber (ALL, n°22)
Tatjana Maria (ALL) - Camila Giorgi (ITA)
Nicolas Mahut (FRA, WC) - Kimmer Coppejans (BEL, Q)
Lucie Safarova (RTC, n°13) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Court n°3 - A partir de 11h
Elias Ymer (SUE, Q) - Lukas Rosol (RTC)
Bojana Jovanovski (SER) - Lesia Tsurenko (UKR)
Petra Cetkovska (RTC) - Misaki Doi (JAP)
Steve Johnson (USA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°26)

Court n°6 - A partir de 11h
Damir Dzumhur (BIH) - Mikhail Youzhny (RUS)
Marcel Granollers (ESP) - Matthias Bachinger (ALL, Q)
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Olivia Rogowska (AUS, Q)
Shuai Peng (CHN, n°24) - Polona Hercog (SLO)

Court n°7 - A partir de 11h
Fiona Ferro (FRA, WC) - Teliana Pereira (BRE, Q)
Ivo Karlovic (CRO, n°25) - Marcos Baghdatis (CHY)
Magda Linette (POL) - Flavia Pennetta (ITA, n°28)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Dudi Sela (ISR)

Court n°17 - A partir de 11h
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Lauren Davis (USA)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Pablo Andujar (ESP)
Dusan Lajovic (SER) - Maximo Gonzalez (ARG)
Kirsten Flipkens (BEL) - Elena Vesnina (RUS)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant