[Autres Sports] (7eme tour) : Valenciennes au finish

le
0
[Autres Sports] (7eme tour) : Valenciennes au finish
[Autres Sports] (7eme tour) : Valenciennes au finish
Découvrez la suite des résultats du 7eme tour de la Coupe de France, marquant l'entrée en lice des équipes de L2. Promenades de santé pour Brest et Dijon. Valenciennes a dû attendre les tous derniers instants pour revenir à hauteur de Maubeuge (DH) puis arracher la qualification sur un doublé de Le Tallec dans les arrêts de jeu.

COUPE DE FRANCE / 7EME TOUR
Samedi 15 novembre 2014
Limonest (DH) - Sochaux (L2) : 2-5
Buts : Goiset (56eme) et Barlet (84eme, sp) pour Limonest - L.Zouma (22eme), Diedhiou (33eme et 60eme), Roseau (csc) et Faussurier (82eme) pour Sochaux

Argentré du Plessis (DHR) - Angers (L2) : 0-10
Buts : Blayac (6eme), Pessalli (12eme, 70eme et 83eme), Moutombo (30eme), Keita (38eme), Pepe (48eme, 60eme et 62eme) et Eudeline (74eme) pour Angers

Saint-Berthelin-lès-Laval (DSR) - Laval (L2) : 0-7
Buts : Saïd (22eme et 37eme), Bourgeois (26eme et 75eme, sp), Mimoum (45eme), Alla (56eme, sp) et Boumous (63eme) pour Laval

Chambly (Nat) - Troyes (L2) : 1-2
Buts : Ngwatala (73eme) pour Chambly - Koné (49eme) et Cabot (89eme) pour Troyes

Saint-Etienne-Seltz (District) - Strasbourg (Nat) : 0-4
Buts : Ndoye (20eme et 81eme), Ndiaye (49eme) et Liénard (52eme, sp) pour Strasbourg

Pontarlier (CFA2) - Epinal (Nat) : 0-1
But : Benkajjane (81eme) pour Epinal

Le Puy (CFA2) - Marseille Consolat (Nat) : 1-3
Buts : Nicodeme (55eme et 60eme) et Arlaud (65eme) pour Marseille Consolat

Aix-les-Bains (CFA2) - Arles-Avignon (L2) : 0-4
Buts : Blanc (55eme), Ngakoutou (71eme et 91eme) et Coulomb (87eme) pour Arles-Avignon

Paris FC (Nat) - Fontenay (CFA2) : 1-0
Buts : Bongongui (82eme) pour Paris FC

Louhans-Cuiseaux (CFA2) - Colmar (Nat) : 1-0
But : Guzel (62eme) pour Louhans-Cuiseaux

Dinsheim (District) - Auxerre (L2) : 0-3
Buts : Nabab (19eme) et C-F.Diarra (46eme et 86eme) pour Auxerre

Gonfreville (CFA2) - Orléans (L2) : 1-1
Buts : Camara (18eme) pour Gonfreville - Sarr (17eme, csc) pour Orléans

Deauville-Trouville (DH) - Le Havre (L2) : 1-3
Buts : Thirouin (73eme, sp) pour Deauville-Trouville - J.Mendes (25eme et 77eme) et Manzala (94eme) pour Le Havre

Béthune (DH) - Amiens (Nat) : 1-2
Buts : Louchart (35eme) pour Béthune - Poyet (68eme) et Ringayen (90eme) pour Amiens

Arras (CFA) - Gazélec Ajaccio (L2) : 2-0
Buts : Forestier (55eme) et Lamiaux (74eme) pour Arras

Avranches (Nat) - Jumeaux Chirongi (Outre-Mer) : 5-1
Buts : Créhin (24eme, 43eme, 48eme et 78eme) et Diongue (39eme) pour Avranches - Chyti (45eme, sp) pour Jumeaux Chirongi

Saint-Maur Lusitanos (DH) - Créteil Lusitanos (L2) : 4-3
Buts : Lopes Tavares (28eme et 45eme), Ramos (43eme) et Ayi (86eme) pour Saint-Maur Lusitanos - Lesage (80eme et 89eme, sp) et Sangaré (95eme) pour Créteil Lusitanos

Maubeuge (DH) - Valenciennes (L2) : 1-3
Buts : Lemoine (13eme) pour Maubeuge - Ndao (88eme) et A.Le Tallec (91eme et 92eme) pour Valenciennes

Chauvigny (DH) - Niort (L2) : 1-2
Buts : Bouchaud (48eme, csc) pour Chauvigny - F.Martin (11eme et 50eme) pour Niort

Alès (CFA 2) - AC Ajaccio (L2) : 0-1
But : Diop (62eme, sp) pour AC Ajaccio

Vichy (DH) - Dijon (L2) : 0-9
Buts : Mollet (24eme, 68eme, 73eme et 90eme), Y.Rivière (26eme), Girard (50eme, csc), K.Koné (64eme et 66eme) et Philipotteaux (75eme) pour Dijon

Brive (DH) - Luçon (Nat) : 0-5
Buts : Deher (47eme), Ruault (56eme), Insou (60eme) et Ndoye (80eme et 85eme) pour Luçon

Bourgoin-Jallieu (DH) - Fréjus-Saint-Raphaël (Nat) : 1-3
Buts : Baty (80eme) pour Bourgoin-Jallieu - Padovani (42eme), Scarpelli (68eme, sp) et Lopez (90eme) pour Fréjus-Saint-Raphaël

Grâces (DSR) - Brest (L2) : 1-5
Buts : Pillard (60eme) pour Grâces - Mam.Samassa (10eme, 14eme et 21eme), Verdier (45eme) et Sea (57eme) pour Brest

20h30 : Boulogne-sur-Mer (Nat) - Calais (CFA)

Dimanche 16 novembre 2014
14h30 : Marssac (DHR) - Clermont (L2)
14h30 : Saran (DH) - Tours (L2)
14h30 : Auch (DH) - Nîmes (L2)
14h30 : Noeux-les-Mines (DH) - Red Star (Nat)
14h30 : RC Clermont (DH) - Dunkerque (Nat)
15h00 : Montceau-les-Mines (CFA) - Nancy (L2)
15h00 : Meymac (DHR) - Châteauroux (L2)
15h00 : Petit-Bard (DHR) - Istres (Nat)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant