[Autres Sports] (7eme tour) : Tous les résultats de samedi

le
0
[Autres Sports] (7eme tour) : Tous les résultats de samedi
[Autres Sports] (7eme tour) : Tous les résultats de samedi
Découvrez tous les résultats du 7eme tour de la Coupe de France concernant les équipes de Ligue 2 et du National après la fin des matchs au programme samedi. Le GFC Ajaccio et Créteil sont les deux seules équipes de L2 éliminées pour le moment. Colmar (N) est également passé à la trappe.

COUPE DE FRANCE / 7EME TOUR
Samedi 15 novembre 2014
Limonest (DH) - Sochaux (L2) : 2-5
Buts : Goiset (56eme) et Barlet (84eme, sp) pour Limonest - L.Zouma (22eme), Diedhiou (33eme et 60eme), Roseau (csc) et Faussurier (82eme) pour Sochaux

Argentré du Plessis (DHR) - Angers (L2) : 0-10
Buts : Blayac (6eme), Pessalli (12eme, 70eme et 83eme), Moutombo (30eme), Keita (38eme), Pepe (48eme, 60eme et 62eme) et Eudeline (74eme) pour Angers

Saint-Berthelin-lès-Laval (DSR) - Laval (L2) : 0-7
Buts : Saïd (22eme et 37eme), Bourgeois (26eme et 75eme, sp), Mimoum (45eme), Alla (56eme, sp) et Boumous (63eme) pour Laval

Chambly (Nat) - Troyes (L2) : 1-2
Buts : Ngwatala (73eme) pour Chambly - Koné (49eme) et Cabot (89eme) pour Troyes

Saint-Etienne-Seltz (District) - Strasbourg (Nat) : 0-4
Buts : Ndoye (20eme et 81eme), Ndiaye (49eme) et Liénard (52eme, sp) pour Strasbourg

Pontarlier (CFA2) - Epinal (Nat) : 0-1
But : Benkajjane (81eme) pour Epinal

Le Puy (CFA2) - Marseille Consolat (Nat) : 1-3
Buts : Nicodeme (55eme et 60eme) et Arlaud (65eme) pour Marseille Consolat

Aix-les-Bains (CFA2) - Arles-Avignon (L2) : 0-4
Buts : Blanc (55eme), Ngakoutou (71eme et 91eme) et Coulomb (87eme) pour Arles-Avignon

Paris FC (Nat) - Fontenay (CFA2) : 1-0
Buts : Bongongui (82eme) pour Paris FC

Louhans-Cuiseaux (CFA2) - Colmar (Nat) : 1-0
But : Guzel (62eme) pour Louhans-Cuiseaux

Dinsheim (District) - Auxerre (L2) : 0-3
Buts : Nabab (19eme) et C-F.Diarra (46eme et 86eme) pour Auxerre

Gonfreville (CFA2) - Orléans (L2) : 1-1 (1-3 tab)
Buts : Camara (18eme) pour Gonfreville - Sarr (17eme, csc) pour Orléans

Deauville-Trouville (DH) - Le Havre (L2) : 1-3
Buts : Thirouin (73eme, sp) pour Deauville-Trouville - J.Mendes (25eme et 77eme) et Manzala (94eme) pour Le Havre

Béthune (DH) - Amiens (Nat) : 1-2
Buts : Louchart (35eme) pour Béthune - Poyet (68eme) et Ringayen (90eme) pour Amiens

Arras (CFA) - Gazélec Ajaccio (L2) : 2-0
Buts : Forestier (55eme) et Lamiaux (74eme) pour Arras

Avranches (Nat) - Jumeaux Chirongi (Outre-Mer) : 5-1
Buts : Créhin (24eme, 43eme, 48eme et 78eme) et Diongue (39eme) pour Avranches - Chyti (45eme, sp) pour Jumeaux Chirongi

Saint-Maur Lusitanos (DH) - Créteil Lusitanos (L2) : 4-3
Buts : Lopes Tavares (28eme et 45eme), Ramos (43eme) et Ayi (86eme) pour Saint-Maur Lusitanos - Lesage (80eme et 89eme, sp) et Sangaré (95eme) pour Créteil Lusitanos

Maubeuge (DH) - Valenciennes (L2) : 1-3
Buts : Lemoine (13eme) pour Maubeuge - Ndao (88eme) et A.Le Tallec (91eme et 92eme) pour Valenciennes

Chauvigny (DH) - Niort (L2) : 1-2
Buts : Bouchaud (48eme, csc) pour Chauvigny - F.Martin (11eme et 50eme) pour Niort

Alès (CFA 2) - AC Ajaccio (L2) : 0-1
But : Diop (62eme, sp) pour AC Ajaccio

Vichy (DH) - Dijon (L2) : 0-9
Buts : Mollet (24eme, 68eme, 73eme et 90eme), Y.Rivière (26eme), Girard (50eme, csc), K.Koné (64eme et 66eme) et Philipotteaux (75eme) pour Dijon

Brive (DH) - Luçon (Nat) : 0-5
Buts : Deher (47eme), Ruault (56eme), Insou (60eme) et Ndoye (80eme et 85eme) pour Luçon

Bourgoin-Jallieu (DH) - Fréjus-Saint-Raphaël (Nat) : 1-3
Buts : Baty (80eme) pour Bourgoin-Jallieu - Padovani (42eme), Scarpelli (68eme, sp) et Lopez (90eme) pour Fréjus-Saint-Raphaël

Grâces (DSR) - Brest (L2) : 1-5
Buts : Pillard (60eme) pour Grâces - Mam.Samassa (10eme, 14eme et 21eme), Verdier (45eme) et Sea (57eme) pour Brest

Boulogne-sur-Mer (Nat) - Calais (CFA) : 4-1
Buts : Dia (21eme), Gope-Fenepej (49eme), Mercier (57eme) et Gbizie (86eme) pour Boulogne-sur-Mer - Dramé (74eme) pour Calais

Dimanche 16 novembre 2014
14h30 : Marssac (DHR) - Clermont (L2)
14h30 : Saran (DH) - Tours (L2)
14h30 : Auch (DH) - Nîmes (L2)
14h30 : Noeux-les-Mines (DH) - Red Star (Nat)
14h30 : RC Clermont (DH) - Dunkerque (Nat)
15h00 : Montceau-les-Mines (CFA) - Nancy (L2)
15h00 : Meymac (DHR) - Châteauroux (L2)
15h00 : Petit-Bard (DHR) - Istres (Nat)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant