[Autres Sports] (7eme tour) : Le Paris FC a souffert

le
0
[Autres Sports] (7eme tour) : Le Paris FC a souffert
[Autres Sports] (7eme tour) : Le Paris FC a souffert
Découvrez la suite des résultats du 7eme tour de la Coupe de France, marquant l'entrée en lice des équipes de L2. Si Arles-Avignon a déroulé sur la pelouse d'Aix-les-Bains (CFA 2), le Paris FC a dû attendre les dernières minutes pour se défaire de Fontenay (CFA).

COUPE DE FRANCE / 7EME TOUR
Samedi 15 novembre 2014
Limonest (DH) - Sochaux (L2) : 2-5
Buts : Goiset (56eme) et Barlet (84eme, sp) pour Limonest - L.Zouma (22eme), Diedhiou (33eme et 60eme), Roseau (csc) et Faussurier (82eme) pour Sochaux

Argentré du Plessis (DHR) - Angers (L2) : 0-10
Buts : Blayac (6eme), Pessalli (12eme, 70eme et 83eme), Moutombo (30eme), Keita (38eme), Pepe (48eme, 60eme et 62eme) et Eudeline (74eme) pour Angers

Saint-Berthelin-lès-Laval (DSR) - Laval (L2) : 0-7
Buts : Saïd (22eme et 37eme), Bourgeois (26eme et 75eme, sp), Mimoum (45eme), Alla (56eme, sp) et Boumous (63eme) pour Laval

Chambly (Nat) - Troyes (L2) : 1-2
Buts : Ngwatala (73eme) pour Chambly - Koné (49eme) et Cabot (89eme) pour Troyes

Saint-Etienne-Seltz (District) - Strasbourg (Nat) : 0-4
Buts : Ndoye (20eme et 81eme), Ndiaye (49eme) et Liénard (52eme, sp) pour Strasbourg

Pontarlier (CFA2) - Epinal (Nat) : 0-1
But : Benkajjane (81eme) pour Epinal

Le Puy (CFA2) - Marseille Consolat (Nat) : 1-3
Buts : Nicodeme (55eme et 60eme) et Arlaud (65eme) pour Marseille Consolat

Aix-les-Bains (CFA2) - Arles-Avignon (L2) : 0-4
Buts : Blanc (55eme), Ngakoutou (71eme et 91eme) et Coulomb (87eme) pour Arles-Avignon

Paris FC (Nat) - Fontenay (CFA2) : 1-0
Buts : Bongongui (82eme) pour Paris FC

18h00 : Louhans-Cuiseaux (CFA2) - Colmar (Nat)
18h00 : Dinsheim (District) - Auxerre (L2)
18h00 : Gonfreville (CFA2) - Orléans (L2)
18h00 : Deauville-Trouville (DH) - Le Havre (L2)
18h00 : Béthune (DH) - Amiens (Nat)
18h00 : Arras (CFA2) - Gazélec Ajaccio (L2)
18h00 : Avranches (Nat) - Jumeaux Chirongi (Outre-Mer)
18h00 : Lusitanos-Créteil (DH) - Créteil (L2)
19h00 : Maubeuge (DH) - Valenciennes (L2)
19h00 : Chauvigny (DH) - Niort (L2)
19h00 : Alès (CFA 2) - AC Ajaccio (L2)
19h00 : Vichy (DH) - Dijon (L2)
19h00 : Brive (DH) - Luçon (Nat)
19h00 : Bourgoin-Jallieu (DH) - Fréjus-Saint-Raphaël (Nat)
20h00 : Grâces (DSR) - Brest (L2)
20h30 : Boulogne (Nat) - Calais (CFA)

Dimanche 16 novembre 2014
14h30 : Marssac (DHR) - Clermont (L2)
14h30 : Saran (DH) - Tours (L2)
14h30 : Auch (DH) - Nîmes (L2)
14h30 : Noeux-les-Mines (DH) - Red Star (Nat)
14h30 : RC Clermont (DH) - Dunkerque (Nat)
15h00 : Montceau-les-Mines (CFA) - Nancy (L2)
15h00 : Meymac (DHR) - Châteauroux (L2)
15h00 : Petit-Bard (DHR) - Istres (Nat)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant