[Autres Sports] (7eme tour) : Créteil et le GFC Ajaccio éliminés

le
0
[Autres Sports] (7eme tour) : Créteil et le GFC Ajaccio éliminés
[Autres Sports] (7eme tour) : Créteil et le GFC Ajaccio éliminés
Les premières sensations de ce 7eme tour de Coupe de France marquant l'entrée en lice des équipes de L2 sont venues des Saint-Maur Lusitanos (DH), tombeurs des Lusitanos de Créteil (4-3), et d'Arras (CFA), qui s'est offert le GFC Ajaccio (2-0). Colmar (N) est également éliminé. Prolongations pour Orléans et Amiens (N).

COUPE DE FRANCE / 7EME TOUR
Samedi 15 novembre 2014
Limonest (DH) - Sochaux (L2) : 2-5
Buts : Goiset (56eme) et Barlet (84eme, sp) pour Limonest - L.Zouma (22eme), Diedhiou (33eme et 60eme), Roseau (csc) et Faussurier (82eme) pour Sochaux

Argentré du Plessis (DHR) - Angers (L2) : 0-10
Buts : Blayac (6eme), Pessalli (12eme, 70eme et 83eme), Moutombo (30eme), Keita (38eme), Pepe (48eme, 60eme et 62eme) et Eudeline (74eme) pour Angers

Saint-Berthelin-lès-Laval (DSR) - Laval (L2) : 0-7
Buts : Saïd (22eme et 37eme), Bourgeois (26eme et 75eme, sp), Mimoum (45eme), Alla (56eme, sp) et Boumous (63eme) pour Laval

Chambly (Nat) - Troyes (L2) : 1-2
Buts : Ngwatala (73eme) pour Chambly - Koné (49eme) et Cabot (89eme) pour Troyes

Saint-Etienne-Seltz (District) - Strasbourg (Nat) : 0-4
Buts : Ndoye (20eme et 81eme), Ndiaye (49eme) et Liénard (52eme, sp) pour Strasbourg

Pontarlier (CFA2) - Epinal (Nat) : 0-1
But : Benkajjane (81eme) pour Epinal

Le Puy (CFA2) - Marseille Consolat (Nat) : 1-3
Buts : Nicodeme (55eme et 60eme) et Arlaud (65eme) pour Marseille Consolat

Aix-les-Bains (CFA2) - Arles-Avignon (L2) : 0-4
Buts : Blanc (55eme), Ngakoutou (71eme et 91eme) et Coulomb (87eme) pour Arles-Avignon

Paris FC (Nat) - Fontenay (CFA2) : 1-0
Buts : Bongongui (82eme) pour Paris FC

Louhans-Cuiseaux (CFA2) - Colmar (Nat) : 1-0
But : Guzel (62eme) pour Louhans-Cuiseaux

Dinsheim (District) - Auxerre (L2) : 0-3
Buts : Nabab (19eme) et C-F.Diarra (46eme et 86eme) pour Auxerre

Gonfreville (CFA2) - Orléans (L2) : 1-1
Buts : Camara (18eme) pour Gonfreville - Sarr (17eme, csc) pour Orléans

Deauville-Trouville (DH) - Le Havre (L2) : 1-3
Buts : Thirouin (73eme, sp) pour Deauville-Trouville - J.Mendes (25eme et 77eme) et Manzala (94eme) pour Le Havre

Béthune (DH) - Amiens (Nat) : 1-1
Buts : Louchart (35eme) pour Béthune - Poyet (68eme) pour Amiens

Arras (CFA) - Gazélec Ajaccio (L2) : 2-0
Buts : Forestier (55eme) et Lamiaux (74eme) pour Arras

Avranches (Nat) - Jumeaux Chirongi (Outre-Mer) : 5-1
Buts : Créhin (24eme, 43eme, 48eme et 78eme) et Diongue (39eme) pour Avranches - Chyti (45eme, sp) pour Jumeaux Chirongi

Saint-Maur Lusitanos (DH) - Créteil Lusitanos (L2) : 4-3
Buts : Lopes Tavares (28eme et 45eme), Ramos (43eme) et Ayi (86eme) pour Saint-Maur Lusitanos - Lesage (80eme et 89eme, sp) et Sangaré (95eme) pour Créteil Lusitanos

19h00 : Maubeuge (DH) - Valenciennes (L2)
19h00 : Chauvigny (DH) - Niort (L2)
19h00 : Alès (CFA 2) - AC Ajaccio (L2)
19h00 : Vichy (DH) - Dijon (L2)
19h00 : Brive (DH) - Luçon (Nat)
19h00 : Bourgoin-Jallieu (DH) - Fréjus-Saint-Raphaël (Nat)
20h00 : Grâces (DSR) - Brest (L2)
20h30 : Boulogne (Nat) - Calais (CFA)

Dimanche 16 novembre 2014
14h30 : Marssac (DHR) - Clermont (L2)
14h30 : Saran (DH) - Tours (L2)
14h30 : Auch (DH) - Nîmes (L2)
14h30 : Noeux-les-Mines (DH) - Red Star (Nat)
14h30 : RC Clermont (DH) - Dunkerque (Nat)
15h00 : Montceau-les-Mines (CFA) - Nancy (L2)
15h00 : Meymac (DHR) - Châteauroux (L2)
15h00 : Petit-Bard (DHR) - Istres (Nat)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant