Absents, compos probables... Tout sur la soirée de L1

le
0

Retrouvez tous les groupes et les compos probables des équipes qui jouent ce samedi pour le compte de la 33eme journée de L1. La soirée débutera par le déplacement du PSG à Guingamp (17h00).

Les équipes probables de Guingamp - PSG (17h00)

Guingamp : Lössl - Martins-Pereira, Kerbrat, Sorbon, Jacobsen - Coco, Mo.Diallo, Sankharé, Giresse (cap) - Briand, Erding PSG : Trapp - Aurier, Kimpembe, Marquinhos, Kurzawa - Nkunku, Stambouli, Matuidi (cap) - Ongenda, Lucas, Augustin

Les groupes

Guingamp : Lössl, M.Samassa - Jacobsen, Martins-Pereira, Kerbrat, Sorbon, Angoua, Dos Santos - Cardy, Mo.Diallo, Blas, Y.Sankharé, Coco, Giresse - Salibur, Erding, Briand, Ma.Dembélé, Privat Blessés : Lemaître, Lévêque, Benezet, Mathis Suspendu :  Aucun Choix de l’entraîneur : Guivarch, Livollant, Baca, Héry, De Pauw, Martinet PSG : Trapp, Sirigu – Aurier, Doucouré, Kimpembé, Kurzawa, Marquinhos, Rimane, van der Wiel – Matuidi, Meïté, Nkunku, Ongenda, Rabiot, Stambouli – Augustin, Lucas, Taufflieb Blessés : Pastore (mollet), Verratti (pubalgie) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Cavani, David Luiz, Di Maria, Douchez, Ibrahimovic, Maxwell, Thiago Motta, Thiago Silva

Les équipes probables de Saint-Etienne - Troyes (20h00)

Saint-Etienne : Ruffier - Théophile-Catherine, Bayal Sall, L.Perrin (cap), Assou Ekotto - Lemoine, Clément, Cohade - Bahebeck, Monnet-Paquet, Roux Troyes : Dreyer - Confais, Rincon, Saunier, M.Dabo - Thiago - Darbion, Nivet (cap), Pi, Ben Saada - Camus

Les groupes

Saint-Etienne : Ruffier, Moulin - Théophile-Catherine, Perrin, F.Pogba, Assou-Ekotto, Malcuit, Bayal Sall - Pajot, Clément, Cohade, Eysseric, Selnaes, Lemoine - Bahebeck, Roux, Maupay, Monnet-Paquet, Tannane Blessés : Hamouma (mollet), Beric (genou), Karamoko (ménisque), Brison (cheville), Söderlund (lésion musculaire) Suspendu : Lemoine Choix de l’entraîneur : Suljic, Pinheiro, Dekoke, Maisonnial, Corgnet, Polomat, Pierre-Gabriel, Tabanou Troyes : Dreyer, Grandel – Confais, Mou.Dabo, Karaboué, Mavinga, Rincon, Saunier – Ben Saada, Azamoum, Camus, Court, Darbion, Nivet, Pi, Thiago – Jean, Hümmet Blessés : Ma.N’Diaye, M.Koné, Ngcongca, J.Martial, B.Gueye, Othon Suspendu : Aucun Choix de l'entraîneur : Bienvenu

Les équipes probables de Reims - Nantes (20h00)

Reims : J.Carrasso - H.Traoré, Conté, Mandi (cap), Signorino - Devaux, Oniangué, Kankava - Siebatcheu, De Préville, Bifouma Nantes : Dupé - Sabaly, Vizcarrondo (cap), Cana, Dubois - Gillet, Bi.Touré - Thomasson, Bammou, Audel - Sigthorsson

Les groupes

Reims : J.Carrasso, Agassa - Conte, Signorino, Mandi, At.Turan, H.Traoré, Weber - Charbonnier, Bulot, Devaux, Kankava, Oniangué, Ndom - L.Bangoura, Bifouma, De Préville, Siebatcheu, Ngog Blessés : Kyei (cheville), Peuget (pubalgie), M.Fofana (ischios), Diego (adducteurs), El Kaoutari (reprise), H.Kamara (reprise) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Fortes, Placide, H.Rodriguez, Tacalfred, Mfulu Nantes : Braat, Dupé – Cana, Djidji, Dubois, Moimbé, Lenjani, Sabaly, Vizcarrondo – Adryan, Gillet, R.Gomis, Thomasson, B.Touré – Audel, Bammou, Sala, Sigthorsson Blessés : Ré.Riou, A.Touré, Rongier, Alegue, Bedoya Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Walongwa, Henry

Les équipes probables de Caen - Lorient (20h00)

Caen : Vercoutre - Appiah, Al.Yahia, D.Da Silva, Imorou - Seube - Rodelin, Leborgne, Féret (cap), Bazile - Delort Lorient : Lecomte (cap) - Gassama, Rose, Z.Touré, Guerreiro - Philippoteaux, Ndong, Mesloub, Barthelmé - Waris, Jeannot

Les groupes

Caen : Vercoutre, Reulet - Appiah, Yahia, Da Silva, Imorou - Adéoti, Diomandé, Seube, Delaplace, Makengo, Leborgne, Féret, Nkololo - Rodelin, Bazile, Delort, Ntibazonkiza Blessés : Bessat (reprise), Alhadhur (reprise), Kouakou (cheville), Ben Youssef (cuisse), Raineau (cuisse) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Deschateaux, Le Joncour, Beaulieu, Louis Lorient : Lecomte, Chaigneau – Gassama, Paye, Z.Touré, Rose, Guerreiro, Musavu-King, Bellugou – Barthelmé, Cabot, Mesloub, Ndong, Abdullah, hilippoteaux – Jeannot, Waris, Moukandjo Blessés : Lautoa (reprise), Sy (nc), Le Goff (quadriceps), Jouffre (adducteurs) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Gakpa, Al.Traoré, H.Karomoko, Mor.Fofana, Mulumba

Les équipes probables de Toulouse - Bastia (20h00)

Toulouse : Lafont - Yago, I.Diop, Tisserand, Moubandjé - Didot, Blin, T.Doumbia - Regattin, Braithwaite (cap), Ben Yedder Bastia : Leca - Djiku, Modesto, Peybernes, Palmieri - Kamano, Cahuzac (cap), Mostefa, Danic - F.Ayité, Brandao

Les groupes

Toulouse : Goicoechea, Lafont – I.Diop, Moubandje, Ninkov, S.Yago, Kana-Biyik, Tisserand – Akpa-Akpro, Bodiger, Blin, Sirieix, T.Doumbia, E.Didot, Trejo, Regattin – Ben Yedder, Braithwaite Blessés : Somalia (ischios), Pesic (nc) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Vidal, W.Matheus, Spano, Zaniou, Ben Ali, Roman, Machach, Spajic Bastia : J-L.Leca, Hansen – Cioni, Jebbour, Djiku, Marange, Peybernes, Modesto, Palmieri – Cahuzac, Mostefa, S.Fofana, Danic, Ngando – Brandao, Kamano, F.Ayité Blessés : S.Diallo (adducteurs), Raspentino (adducteurs), Squillaci (cuisse) Suspendu : Aucun Choix de l’entraîneur : Vincensini, Benhaim, L.Coulibaly, Ab.Keita, Romain, L.Houri, Maboulou

Les équipes probables d'Angers - Gazélec Ajaccio

Angers : Letellier - G.Angoula, I.Traoré, Thomas, Andreu - Ndoye (cap), Saïss, Mangani - Sunu, Capelle, Ketkeophomphone Gazélec Ajaccio : Maury - I.Sylla, Mangane, Bréchet (cap), P.Martinez - Le Moigne, Youga, Djokovic, Larbi - Boutaïb, Pujol

Les groupes

Angers : Letellier, Petric - Andreu, Bourillon, G.Angoula, R.Thomas, Is.Traoré - Auriac, Bouka-Moutou, Benrahma, Capelle, Diers, Mangani, , Ndoye, Saïss - Ketkeophomphone, Sunu, M.Yattara Blessé : Manceau (adducteurs) Suspendu : Aucun Choix de l'entraîneur : Laïduni, S.Sissoko, Karanovic, Ngosso, Doré Gazélec Ajaccio : A venir...
Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant