(8eme tour) : Boulogne-sur-Mer élimine Le Havre

le
0
(8eme tour) : Boulogne-sur-Mer élimine Le Havre
(8eme tour) : Boulogne-sur-Mer élimine Le Havre
Vainqueur de son premier match en déplacement de la saison sur la pelouse du Paris FC lors de la dernière journée du National (3-1), Boulogne-sur-Mer a décroché son billet pour les 32emes de finale de la Coupe de France en s'imposant cette fois au Havre, huitième de L2. Bègue et Soubervie sont les héros de cet exploit de l'USBCO. Prolongation entre le Stade Bordelais (CFA) et Tours.

COUPE DE FRANCE / 8EME TOUR
Vendredi 5 décembre 2014
Lille Sud (Promotion Honneur régionale) - Valenciennes (L2) : 0-1
But : Poepon (91eme) pour Valenciennes

Samedi 6 décembre 2014
Borgo (DH) - AC Ajaccio (L2) : 2-3
Buts : Marester (20eme, csc) et Inzerillo (67eme) pour Borgo - Madri (30eme), Babiloni (72eme) et Fauvergue (94eme) pour AC Ajaccio

Plouvorn (DH) - Le Poiré-sur-Vie (National) : 1-2
Buts : Jacq (36eme) pour Plouvorn - Dikamona (15eme) et Gbohou (45eme) pour Le Poiré-sur-Vie

Clermont (L2) - Epinal (National) : 1-1 (1-4 tab)
Buts : Sawadogo (40eme) pour Clermont - M.Diabaté (86eme) pour Epinal

Sarreguemines (CFA2) - Auxerre (L2) : 0-4
Buts : Viale (26eme), Nabab (40eme) et Berthier (56eme et 72eme) pour Auxerre

Stade Bordelais (CFA) - Tours (L2) : 1-1
Buts : Janin (88eme) pour Stade Bordelais - Adnane (24eme) pour Tours

Le Havre (L2) - Boulogne-sur-Mer (National) : 0-2
Buts : Bègue (38eme) et Soubervie (59eme) pour Boulogne-sur-Mer

18h00 : Dinan-Léhon (CFA2) - Angers (L2)
18h00 : Brest (L2) - Paris FC (National)
18h00 : Tarbes (CFA) - Châteauroux (L2)
18h00 : Lyon-Duchère (CFA) - Arles-Avignon (L2)
18h00 : Anglet (CFA2) - Niort (L2)
18h00 : Saint-Priest (CFA) - Fréjus Saint-Raphaël (National)
18h00 : Troyes (L2) - Nancy (L2)
18h00 : Endoume (DH) - Nîmes (L2)
18h00 : Arras (CFA) - Dunkerque (National)
18h30 : Bressuire (CFA2) - Istres (National)
18h30 : Luçon (National) - Trélissac (CFA)
19h00 : Châteaubriant Voltigeurs (CFA2) - Laval (L2)
19h30 : Laon (Promotion Honneur) - Orléans (L2)
21h00 : Matoury (Guyane) - Avranches (National)

Dimanche 7 décembre 2014
14h00 : MOS 3 Rivières (Honneur régionale) - Dijon (L2)
14h30 : Martigues (CFA) - Marseille-Consolat (National)
14h30 : Meaux (DH) - Amiens SC (National)
14h30 : Forbach (CFA2) - Red Star (National)

Lundi 8 décembre 2014
20h45 : Sochaux (L2) - Strasbourg (National)

>>> Le programme complet

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant