(7eme tour) : Troyes dans la douleur

le
0
(7eme tour) : Troyes dans la douleur
(7eme tour) : Troyes dans la douleur
Découvrez les premiers résultats du 7eme tour de la Coupe de France, marquant l'entrée en lice des équipes de L2. Sochaux, Angers et Laval se sont promenés. Troyes a dû en revanche attendre la dernière minute et une tête de Cabot pour se qualifier sur la pelouse de Chambly (N).

COUPE DE FRANCE / 7EME TOUR
Samedi 15 novembre 2014
Limonest (DH) - Sochaux (L2) : 2-5
Buts : Goiset (56eme) et Barlet (84eme, sp) pour Limonest - L.Zouma (22eme), Diedhiou (33eme et 60eme), Roseau (csc) et Faussurier (82eme) pour Sochaux

Argentré du Plessis (DHR) - Angers (L2) : 0-10
Buts : Blayac (6eme), Pessalli (12eme, 70eme et 83eme), Moutombo (30eme), Keita (38eme), Pepe (48eme, 60eme et 62eme) et Eudeline (74eme) pour Angers

Saint-Berthelin-lès-Laval (DSR) - Laval (L2) : 0-7
Buts : Saïd (22eme et 37eme), Bourgeois (26eme et 75eme, sp), Mimoum (45eme), Alla (56eme, sp) et Boumous (63eme) pour Laval

Chambly (Nat) - Troyes (L2) : 1-2
Buts : Ngwatala (73eme) pour Chambly - Koné (49eme) et Cabot (89eme) pour Troyes

Saint-Etienne-Seltz (District) - Strasbourg (Nat) : 0-4
Buts : Ndoye (20eme et 81eme), Ndiaye (49eme) et Liénard (52eme, sp) pour Strasbourg

16h00 : Pontarlier (CFA2) - Epinal (Nat)
16h00 : Le Puy (CFA2) - Consolat Marseille (Nat)
17h00 : Aix-les-Bains (CFA2) - Arles-Avignon (L2)
17h00 : Paris FC (Nat) - Fontenay (CFA2)
18h00 : Louhans-Cuiseaux (CFA2) - Colmar (Nat)
18h00 : Dinsheim (District) - Auxerre (L2)
18h00 : Gonfreville (CFA2) - Orléans (L2)
18h00 : Deauville-Trouville (DH) - Le Havre (L2)
18h00 : Béthune (DH) - Amiens (Nat)
18h00 : Arras (CFA2) - Gazélec Ajaccio (L2)
18h00 : Avranches (Nat) - Jumeaux Chirongi (Outre-Mer)
18h00 : Lusitanos-Créteil (DH) - Créteil (L2)
19h00 : Maubeuge (DH) - Valenciennes (L2)
19h00 : Chauvigny (DH) - Niort (L2)
19h00 : Alès (CFA 2) - AC Ajaccio (L2)
19h00 : Vichy (DH) - Dijon (L2)
19h00 : Brive (DH) - Luçon (Nat)
19h00 : Bourgoin-Jallieu (DH) - Fréjus-Saint-Raphaël (Nat)
20h00 : Grâces (DSR) - Brest (L2)
20h30 : Boulogne (Nat) - Calais (CFA)

Dimanche 16 novembre 2014
14h30 : Marssac (DHR) - Clermont (L2)
14h30 : Saran (DH) - Tours (L2)
14h30 : Auch (DH) - Nîmes (L2)
14h30 : Noeux-les-Mines (DH) - Red Star (Nat)
14h30 : RC Clermont (DH) - Dunkerque (Nat)
15h00 : Montceau-les-Mines (CFA) - Nancy (L2)
15h00 : Meymac (DHR) - Châteauroux (L2)
15h00 : Petit-Bard (DHR) - Istres (Nat)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant