(7eme tour) : Dijon-Sedan à l'affiche

le
0
(7eme tour) : Dijon-Sedan à l'affiche
(7eme tour) : Dijon-Sedan à l'affiche

COUPE DE FRANCE
Tirage au sort du 7eme tour
Ytrac (DHR) - Balma SC (CFA2)
Muret AS (CFA2) - Narbonne FU (CFA2)
Labrède FC (DSR) - Marmande FC 47 (DH)
Mont-de-Marsan Stade (CFA) - Tarbes Pyrénées Football (CFA)
Nîmes Olympique (L2) - Luzenac US (National)
Aurillac FCA (CFA2) - Colomiers USF (CFA)
Stade Bordelais (CFA) - Pau FC (CFA)
Toulouse-Rodéo FC (DH) - Berrichonne de Châteauroux (L2)

Saint-Jean Beaulieu JS (DHR) - Corte US (CFA2)
Valdaine Cléon d'Andr. FC (D) ou Neuville-sur-Saône CS (PH) - Bastia CA (National)
Agde RCO (CFA2) - Saint-Alban/Limagnole Nord Lozère (DH)
Mende Avenir Foot Lozère (DHR) - Uzes Pont-du-Gard (National)
Toulon Var SP (DH) ou Le Pontet USF (CFA) - AS Monaco (L2)
Grasse RC (CFA2) ou Marseille Consolat (CFA) - Aigues Mortes US Salinières (DH)
Berre SP C (DHR) - Fréjus Saint-Raphaël (National) ou Martigues FC (CFA)
Roche Saint-Genest FC (DHR) - Arles Avignon AC (L2)

Feyzin C Belle Et. (PHR) - Pontarlier CA (CFA2)
Moulins AS (CFA) - Lyon Duchère AS (CFA)
Venissieux AS Minguettes (CFA2) - Grenoble Foot 38 (CFA)
Bourg-Péronnas FC (National) - AJ Auxerre (L2)
Yzeure AS (CFA) - Clermont Foot Auvergne (L2)
Millery Vourles US (DHR) - Vallières Et S (DHR)
Thiers SA (CFA2) - Limonest FC (DH)
Cruseilles FC (DHR) ou Savigneux Montbrisson AS (PHR) - Louhans-Cuiseaux CS 71 (CFA2)

Metz Entente S (DH) - Haguenau FCSR (DH)
Bar le Duc FC (DHR) - Schirrheim FCE (D1)
Dijon Football Côte d'Or (L2) - CS Sedan Ardennes CS (L2)
Biesheim ASC (DH) - Metz FC (National)
Marly SC (PH) - Vitry FC (D1)
Wittemheim US (DH) - Strasbourg ARC (CFA)
Saint-Dizier Espérance (PL) - Raon l'Etape US (CFA)
Amnéville CSO (CFA) - Epernay RC (CFA2)
Saint-Louis Neuweg (CFA2) - Ajaccio GFC (L2)
Quetigny AS (DH) - Belfort ASM (CFA) ou Vesoul HS (CFA2)

Saint-Jean d'Ardière UF Belleville (DHR)- FC Istres (L2)
Novillars Roche Ent. (CFA2) - Montceau FC (CFA)
Illzach Modenheim AS (CFA2) - Epinal SA (National)
Thaon ES (CFA2) - Dijon Parc FC (DH)
Sainte-Marguerite FC (PHR) - Audincourt AS (DHR) ou Belfort Sud AS (CFA2)
Dommartin Tour AFC (7) - Villefranche FC (CFA)
Geuret ES (DH) - Niort (L2)

Blois Foot 41 (DH) - Périgny FC (DHR)
Poitiers FC (CFA2) - Fontenay VF (CFA)
Ancenis RC 44 (DSR) - Le Poiré-sur-Vie VF (National)
Romorantin SO (CFA) - FC Nantes (L2)
Montmorillon US (DHR) - Limoges FC (CFA2)
La Roche-sur-Yon ESOF (DSR) - Chauray FC (CFA2)
Saumur OFC (CFA) - Luçon VF (CFA)

Plabennec Stade (CFA) - Avranches USM (CFA)
Saint-Renan EA (DSE) - Plobannalec Lesconil AS (DHR)
Saint-Saturnin Arche CO (DH) - Inzinzac Lochrist US Montagnarde (CFA2)
Pontivy Stade (DH) - Changé US (DH)
Val d'Ize US (DHR) - Angers SCO (L2)
Saint-Léonard Kreisker (9) - Monce-en-Belin (DSR)
Plouzane Atheltic CF (DH) - Laval Stade FC (L2)
Le Rheu SC (PH) - Carquefou USJA (National)

Locminé Saint-Colomban (CFA2) - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2)
Aubervilliers (CFA) - Le Mans FC (L2)
Camon US (DH) - Amiens AC (CFA)
Enquin les Mines (PHR) - Le Portel (DH)
Arras FA (CFA2) - Saint-Omer (DH)
Les Lilas FC (DH) - RC Lens (L2)
Aire-sur-la Lys (DH) - Rouen FC 1899 (National)
Marck AS (DH) - Chambly Thelle FC (CFA)
Lesquin US (PHR) - Les Mureaux OFC (DH)

Saint-Amand FC (DH) - Beauvais Oise AS (CFA)
Boulogne USCO (National) - Drancy Jeanne D'Arc (CFA)
Breteuil US (DH) - Caen SM (L2)
Raismes Vicoigne AS (DHR) - Colombes RC (CFA2)
Chantilly US (DH) - Reims Sainte-Anne EF (DH)
Calais AM Pascal (PHR) ou Avion CS (CFA2) - Meaux Academy Football (DH)
Cambrai AC (DH) - Armentières JA (DH)

Fleury Mérogis US (CFA2) - Tours FC (L2)
Brétigny Foot CS (DSR) - Le Havre AC (L2)
Courseulles RSG (DH) - Guingamp EA (L2)
Evry FC (CFA2) - Orléans USO (National)
Evreux FC 27 (DH) - Cesson Sévigné OC (DH)
Dreux FC (DH) - Viry-Châtillon ES (CFA2)
La Vieille Lyre US (PH) - Vitré AS (CFA2)
Aulnay CSL (DSR) - Mondeville USON (CFA2)
Hérouville SC (DH) - Saint-Malo US (CFA)

AS Magenta ou AS Lossi (Nouvelle-Calédonie) - FC Mulhouse (CFA)
CSC de Cayenne ou AJ St Georges ou Le Geldar de Kourou (Guyane) - FC Dieppe (CFA 2)
Club Colonial ou CS Belimois (Martinique) - US Ste Anne de Vertou (CFA 2)
SR Colmar (National) - Evolucas Lamentin ou Etoile Morne à l'Eau (Guadeloupe)
USL Dunkerque (CFA) - St Pauloise (La Réunion)
AFC Compiègne (CFA) - FC M'Tsapere (Mayotte)
Pontivy (CFA) - AS Tefana (Polynésie)

Les matchs se disputeront les 17 et 18 novembre prochains

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant