(32emes) : Jura Sud déroule, Boulogne se fait peur

le
0
(32emes) : Jura Sud déroule, Boulogne se fait peur
(32emes) : Jura Sud déroule, Boulogne se fait peur
Qualification sans souffrance pour Jura Sud Foot (CFA), large vainqueur (3-0) de Saint-Louis Neuweg (CFA2). Parti pour dérouler également, Boulogne-sur-Mer (N) s'impose finalement 5-4 face à Sarre Union (CFA).

COUPE DE FRANCE / 32EMES DE FINALE
Samedi 3 janvier 2015
Le Mans FC (CFA2) - Tours FC (L2) : 1-3
Buts : Ibongo Longa (71eme) pour Le Mans - Adnane (21eme), Bergougnoux (35eme sp) et Ketkeophomphone (46eme) pour Tours

Red Star FC (National) - Arles-Avignon AC (L2) : 2-1
Buts : Bouazza (47eme) et Belvito (65eme) pour le Red Star - Bennacer (26eme) pour Arles-Avignon

Stade Brestois (L2) - Stade Lavallois (L2) : 1-0
But : Grougi (18eme, sp) pour Brest

Bobigny AC (DH) - Evian TGFC : 0-3
Buts : Camus (67eme), Bille Nielsen (76eme) et Wass (92eme) pour l'Evian TGFC

Lusitanos Saint-Maur US (DH) - Reims : 1-3
Buts : Ayi (46eme) pour Lusitanos Saint-Maur - Diego (39eme), Charbonnier (48eme) et De Préville (57eme) pour Reims

Nantes - Club Franciscain (DH) : 4-0
Buts : Deaux (14eme), Narcissot (31eme csc), Rongier (77eme) et Vizcarrondo (91eme) pour Nantes

Boulogne USCO (National) - Sarre Union US (CFA) : 5-4
Buts : Mercier (32eme, 45eme, 45eme +2 et 73eme) et Gbizie (52eme) pour Boulogne USCO - Riff (46eme), Belktati (62eme) et Hayef (66eme et 84eme) pour Sarre Union

Jura Sud Foot (CFA) - Saint-Louis Neuweg (CFA2) : 3-0
Buts : Oliveri (5eme) et Mbaiam (70eme et 84eme) pour Jura Sud Foot

17h00 : Andrézieux-Bouthéon ASF (CFA2) - Staint-Priest AS (CFA)
18h00 : Bressuire FC (CFA2) - Amiens SC (National)
18h00 : Valenciennes FC (L2) - Nice (Eurosport)
18h00 : Le Poiré-sur-Vie (National) - Plabennec Stade (CFA)
18h00 : Avranches US (National) - Lorient
18h30 : Luçon Vendée Foot (National) - Berrichonne Châteauroux (L2)
18h30 : Concarneau US (CFA) - Chamois Niortais (L2)
19h00 : Quevilly US (CFA) - Orléans US (L2)
19h00 : Saint-Omer US (DH) - Croix Iris Club Football (CFA)
20h45 : SC Bastia - Lille (Eurosport)

Dimanche 4 janvier 2015
13h45 : Pagny-sur-Moselle AS (DH) - Yzeure AS (CFA)
13h45 : Epinal SA (National) - Metz
14h15 : Saint-Etienne - Nancy (L2) (France 3 régions)
14h15 : Lens - Lyon (France 3 régions)
14h15 : Nîmes (L2) - Monaco (France 3 régions)
14h15 : Bordeaux - Toulouse (France 3 régions)
14h15 : Marseille Consolat (National) - AC Ajaccio (L2)
14h15 : Dinan-Léhon FC (CFA2) - Guingamp (France 3 régions)
14h30 : Beauvais AS (CFA) - Cholet SO (CFA2)
15h00 : AJ Auxerre (L2) - Strasbourg ARC (National)
15h00 : Dunkerque USL (National) - Rennes
17h45 : Caen - Dijon FCO (L2) (Eurosport)
20h45 : Grenoble Foot 38 (CFA) - Marseille (Eurosport)

Lundi 5 janvier 2015
20h45 : Montpellier - PSG (Eurosport)

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant