(1ere journée) : Les résultats

le
0
(1ere journée) : Les résultats
(1ere journée) : Les résultats
Grâce notamment à un quadruplé de Robert Lewandowski, la Pologne n'a fait qu'une bouchée de Gibraltar. De son côté, le Portugal s'est incliné à domicile contre l'Albanie. Enfin, les Allemands se sont arrachés pour disposer de l'Ecosse.

ELIMINATOIRES EURO 2016 / 1ERE JOURNEE
Dimanche 7 septembre
Groupe D
Géorgie - Irlande : 1-2
Buts : Okriashvili (38eme) pour Géorgie - McGeady (24eme et 90eme) pour Irlande

Allemagne - Ecosse : 2-1
Buts : T.Müller (18eme et 70eme) pour Allemagne - Anya (66eme) pour Ecosse

Gibraltar - Pologne : 0-7
Buts : Grosicki (11eme et 48eme), Lewandowski (50eme, 54eme, 86eme et 90eme) et Szukala (58eme) pour Pologne

Groupe F
Hongrie - Irlande du Nord : 1-2
Buts : Priskin (75eme) pour Hongrie - McGinn (81eme) et Lafferty (88eme) pour Irlande du Nord

Iles Féroé - Finlande : 1-3
Buts : Holst (41eme) pour Iles Féroé - Riski (53eme et 78eme) et Eremenko (82eme) pour Finlande

Grèce - Roumanie : 0-1
But : Marica (10eme sp) pour Roumanie

Groupe I
Danemark - Arménie : 2-1
Buts : Hoejbjerg (65eme) et Kahlenberg (80eme) pour Danemark - Mkhitaryan (50eme) pour Arménie

Portugal - Albanie : 0-1
But : Balaj (52eme pour Portugal)

Lundi 8 septembre 2014
Groupe C
20h45 : Luxembourg - Biélorussie
20h45 : Espagne - Macédoine
20h45 : Ukraine - Slovaquie

Groupe E
20h45 : Estonie - Slovénie
20h45 : San Marin - Lituanie
20h45 : Suisse - Angleterre

Groupe G
18h00 : Russie - Liechtenstein
20h45 : Autriche - Suède
20h45 : Monténégro - Moldavie

Mardi 9 septembre 2014
Groupe A
18h00 : Kazakhstan - Lettonie
20h45 : République tchèque - Pays-Bas
20h45 : Islande - Turquie

Groupe B
20h45 : Andorre - pays de Galles
20h45 : Bosnie-Herzégovine - Chypre

Groupe H
18h00 : Azerbaïdjan - Bulgarie
20h45 : Croatie - Malte
20h45 : Norvège - Italie

 

Vous devez être membre pour ajouter des commentaires.
Devenez membre, ou connectez-vous.
Aucun commentaire n'est disponible pour l'instant